|
|
改道、停开 周一起南昌19条公交线路调整
时间:2019-04-23 04:01
浏览:
【大 中 小】
扩散提醒!
8月13日起,新建区部分道路临时半封闭施工,兴国路(长征西路至文化大道段)由南往北单行,文化大道(碟子湖大道至长堎大道段)由西往东单行,花果山路由北往南单行,子实路(礼步湖大道至长麦路段)由东向西单行。
在这些路段通行的19条公交线路将进行临时调整,872路、873路临时停开。赶紧来看看当心坐错!
224路正向
调整由长富大道-新建大道-长麦路-长征西路-南斯友好路至原线路运行;
新增站点:北郊菜场、新建区政府、少华路口、子实路口;
临时取消站点:北郊、血防站、兴国路、开关厂。
878路
调整由长富大道-子实路-长麦路-长征西路至原线路运行;
新增站点:子实路;
临时取消站点:血防站、兴国路、开关厂。
502路正向
调整由文化大道-长麦路-子实路-长堎大道至原线路运行;
新增站点:新建区六中;
临时取消站点:兴国路、开关厂、蔡家桥。
169路正向
调整由长堎大道-子实路-长麦路-长征西路至原线路运行;
新增站点:子实路;
临时取消站点:北郊、血防站、兴国路、开关厂。
217路反向
调整由文化大道-嘉轩路-凌波路-广兰大道-霁亭路-明矾路-工业大道至原线路运行;
新增站点:盛世华庭II期、霁亭路长麦路口、霁亭路、莱卡小镇;
临时取消站点:文化大道、文化大道口、长麦路口、心怡广场、幸福北路口。
238路反向
调整由文化大道-嘉轩路-凌波路-广兰大道-霁亭路-明矾路-工业大道至原线路运行;
新增站点:盛世华庭II期、霁亭路长麦路口、霁亭路、莱卡小镇;
临时取消站点:文化大道、文化大道口、长麦路口、心怡广场、幸福北路口。
214路反向
象山北路-叠山路-抚河北路-八一桥-庐山南大道-丰和中大道-会展路-红湾大道-嘉轩路-凌波路-广兰大道-玉屏西大街-麦园路-枫林西大街-青岚大道-双港西大街-富樱路;
新增站点:凌波路;
临时取消站点:文化大道、文化大道口、广兰大道南口。
247路正向
碟子湖大道-绿茵路-沙井路-雅苑路-凤凰中大道口-会展路-红湾大道-嘉轩路-凌波路-广兰大道-黄家湖西路-丁香路-瑞香路;
新增站点:凌波路;
临时取消站点:文化大道、文化大道口、长麦路口、新建区一中。
213路正向
碟子湖大道-绿茵路-丰和中大道-翠苑路-凤凰中大道口-岭口路-科苑路-长麦路-霁亭路-长堎大道-明矾路-黄家湖西路-丁香路;
新增站点:新建区一中、霁亭路长麦路口;
临时取消站点:心怡广场、幸福北路文化大道口、幸福北路中口。
高铁9线
西站大街-龙虎山大道-学府大道-前湖大道-长堎大道-明矾路-黄家湖西路-范家路-玉屏西大街-丁香路-丁香路南口;
新增站点:南大北门、红谷新城、长堎大道南口、长堎大道中段、莱卡小镇、首创奥特莱斯、嘉瑞路口、财大麦庐南门、玉屏大街西口、丁香路北口、黄家湖西路口、龙潭村、丁香路南;
临时取消站点:长麦路长征路口、子实路口、新建区二中西门、心怡广场、幸福北路口、工业大道东口、工业二路口、工业四路口、新建区开发区、长堎停车场。
118/131/132/133/137路正向
碟子湖大道-翠苑路-欧尚-礼步湖大道-广兰大道(回原线路走向);
新增站点:欧尚停车场、长堎、区总工会、龙珠小区、新建大道口、礼步湖大道;
临时取消站点:文化大道、文化大道口。
251路反向
何坊西路-抚河南路-洪城路-南昌大桥-南斯友好路-礼步湖大道-广兰大道-玉屏东大街;
新增站点:龙珠小区、新建大道口、礼步湖大道;
临时取消站点:花果山路南口、花果山、文化大道口。
211路
正向:金港路-梅林大街-经开大道-白水湖路-双港东大街-庐山中大道-枫林大道-富樱路-玉屏东大街-广兰大道-文化大道-花果山路。
反向:花果山路-礼步湖大道-广兰大道-富樱路-枫林大道-庐山中大道-双港东大街-白水湖路-梅林大街-金港路。
转发提醒身边的人!
|
|
|
|
|
|
|
|
|