华商报记者从西安市交通局获悉,为给市民提供更加便捷的出行服务,西咸公交将在7月31日开通1160线路创新港东站至龙新村公交线路。
该线路由创新港东站出发,途径沣西大道、新咸户路、康苗路、东陵路至龙新村,全长约9km,共设置站点上行12个、下行12个。
1160路具体设置停靠站点为:
创新港东站—新咸户路·沣西大道口—创新港中学—东江渡—西江渡—南江渡—联沣和园—沣西科创谷—康王村—宋村—龙西村—龙新村。
运营时间:
创新港东站 7:00—19:00
龙新村 8:30—19:35
该线路的开通将满足创新港学子以及东江渡、西江渡、南江渡、康王村、龙新村等沿线群众出行需求,并为接驳西安市地铁5号线乘客提前做好准备工作。
华商报记者 李琳
来源:-华商报
|